Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Надежный и функциональный МТЗ 1523

Надежный трактор МТЗ 1523

Трактор Беларус со всеми его моделями и модификациями, очень известен на всей территории бывшего Союза как надежная техника для выполнения всех видов работ в сельском хозяйстве, в лесной и строительной промышленности, а также везде, где требуются значительные «лошадиные силы» при существенной экономии ресурсов.

Белорусский бренд на протяжении многих десятилетий показал себя как производитель универсальной, недорогой и надежной техники. Мощный двигатель, колесная база 4х4, простая конструкция и высокая производительность – основные характеристики большинства тракторов Беларус.

Назначение и применение трактора Беларус 1523

Трактор МТЗ 1523 одна из новейших разработок минских инженеров. Этот агрегат успешно используют в сельском хозяйстве. Более того, абсолютно все виды обработки почвы под силу этой модели, начиная от вспашки грунта и заканчивая уборкой урожая. Также его эксплуатируют для внесения в почву удобрений и средств химической защиты растений, выполнения всего цикла работ на полях с зерновыми культурами, кукурузой, картофелем, овощами, уборки технических культур, заготовки кормов для животных, вывоза органических удобрений с ферм на поля, измельчения кормов. Трактор эффективно применяется в дорожном строительстве, на лесоразработках, в коммунальных городских предприятиях (водоканалах, газовых службах, энергетических компаниях), а также на промышленных предприятиях. Стоит отметить, что трактор мтз 1523 технические характеристики которого довольно высоки, спроектирован для универсального применения с различным навесным, полунавесным и прицепным оборудованием, а также с возможностью привода на множество других машин и механизмов.

Трактор мтз 1523Трактор беларус 1523

Главные преимущества модели:

  • мощный двигатель с турбонаддувом (155 л.с.);

  • возможность переоборудования в режим реверса;

  • простота конструкции;

  • высокая надежность;

  • достаточная производительность;

  • эксплуатационная экономичность.

Трактор МТЗ 1523 технические характеристики

Серия тракторов данной модели включает несколько модификаций: трактор Беларус 1523, 1523В, 1523.3, 1523.4. Между моделями есть незначительные различия, но главные характеристики остаются общими.

Габаритные размеры

высота

3000 мм

ширина

2250 мм

длина

4710 мм

эксплуатационная масса

6000 кг

Скорости движения

вперед

1,73-32,34 км/ч

назад 

2,7-15,50 км/ч

Трансмисия

коробка передач

механическая, ступенчатая,

шестидиапазонная (4/2)

переключение передач

синхронизированными муфтами

число передач вперед/назад 

16/8

муфта сцепления 

сухая, двухдискова, замкнутая

Гидронавесная система

максимальное давление

200 кгс/см

емкость гидросистемы

 35 л

Схема расположения агрегатов гидронавесной системы:

Гидронавесная система МТЗ 1523Трактор Беларус 1523 схема гидронавесной системы

а - вид сверху; б - вид слева; 1 - рукоятка включения насоса; 2 и 16 - боковые выводы; 3 - гидроувеличтель. сцепного веса (ГСВ), 4 - кронштейн управления; 5 - рычаг основного цилиндра; 6 - рычаг ГСВ; 7 - рычаг левого вывода; 8 - рычаг правою вывода; 9 - маховичок ГСВ; 10- кронштейн заднего цилиндра; 11 - механизм фиксации; 12 - задний цилиндр; 13 - механизм задней навески; 14 - задние выводы; 15 - гидроаккумулятор; 17- заливная горловина; 18 - сливной маслопровод; 19 - масломер; 20 - маслобак; 21 - распределитель; 22 - рукоятка управления регулятором; 23 опорное устройство; 24 - регулятор;25 - насос;26 - всасывающий патрубок; 27 - тяга привода золотника заднего цилиндра; 28 - крышка фильтра; 29 - стяжной хомут.

В тракторе используется дизельный двигатель с турбонаддувом на 114 кВт (155 л.с.), а также 6 цилиндров, с рабочим объемом 7,12 литра. Данный трактор МТЗ 1523 сертифицирован Двигатель трактора мтз 1523 - технические характеристикипо стандарту Евро-2, поэтому максимально экономит топливо и масло, причем может работать как на отечественных, так и на импортных горюче-смазочных материалах. Мотор выдает максимальный крутящий момент в 596,8 Нм. Трансмиссия трактора – синхронизированная, с планетарными колесными редукторами заднего моста. Передний ведущий мост – с планетарными редукторами.

Кабина трактора сделана из гнутого жесткого профиля и оборудована освещением, нагревательной и вентиляционной системами, сигнализацией, тепловой и звуковой изоляцией. Кабина достаточно комфортна для работы и в летний зной, и в зимнюю стужу.

Важнейшая отличительная особенность белорусских машин – доступность цены для самого широкого круга потребителей: и для крупных предприятий, и для индивидуальных предпринимателей с небольшими объемами работы.

Трактор МТЗ 1523 цена: 1 690 000-1 750 000 руб.

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика